Новости партнеров
Политика

Всероссийскую Интернет-маевку провели коммунисты

01.05.2020 21:23|ПсковКомментариев: 0

Всероссийскую Интернет-маевку провели коммунисты сегодня, 1 мая, в День международной солидарности трудящихся. Как сообщается на официальном сайте КПРФ, мероприятие прошло под девизом «Ленин! Сталин! Победа!». В нем приняли участие руководство КПРФ, главы региональных отделений и представители СНГ.

С основным докладом к партийным товарищам обратился лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В своем выступлении он подчеркнул, что «Первомай – это главный праздник трудового народа, так же, как Великий Октябрь и наша Победа. Солидарность обеспечивала лучшие и достойные условия жизни для трудящихся: рабочих и крестьян, учителей и врачей, инженеров, ученых и военных».

«Хочу особо подчеркнуть, что мы сегодня отмечаем праздник в условиях системного кризиса, на который наложилась эпидемия. Это довольно опасная, сложная и страшная эпидемия. Она сегодня достала практически все человечество. Половина планеты сидит на карантине. Но хочу напомнить, что солидарность позволила нам одолеть все самые большие невзгоды. Солидарность трудового народа, солидарность вокруг идей Ленина, идей Победы и ленинско-сталинской модернизации», - подчеркнул лидер коммунистов.

Прежде всего он призвал проявить солидарность «с теми, кто попал в трудную жизненную ситуацию, с врачами и медиками, с теми, кто сегодня лежит в больницах, кто помогает больным, с теми, кто находится на переднем крае борьбы с этой опасной эпидемией». Геннадий Зюганов также напомнил, что всегда, когда возникали проблемы и трудности, КПРФ руководствовалась лозунгом: «Если разгорается пожар, то мы помогаем его тушить». «Мы критикуем, но, вместе с тем, предлагаем. Мы ведем себя предельно конструктивно и помогаем, прежде всего, тем, кто в этом нуждается», - заметил он.

Кроме того, лидер партии выразил уверенность, что разработанный общенациональный антикризисный план и поправки в Конституцию, продолженные коммунистами, пробьют себе дорогу.

Далее он перечислил угрозы, которые сегодня стоят перед Россией, в том числе военную, технологическую угрозы и усиление социального раскола. Однако, по его мнению, «солидарность и социализм победят любую заразу и проказу так же, как мы в свое время победили чуму, оспу, малярию, холеру и многие другие болезни».

Затем участникам Всероссийской маевки была продемонстрирована серия видеороликов.

Подводя итоги мероприятия, Геннадий Зюганов поблагодарил его участников за верность идеалам справедливости и успешную совместную работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей