Новости партнеров
Политика

Александр Солопов обвинил Льва Шлосберга в подлости

15.05.2020 15:08|ПсковКомментариев: 10

Председатель регионального отделения партии «За правду» Александр Солопов вновь обвинил лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) в отсутствии совести. Обвинения прозвучали в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове в пятницу, 15 мая. Отвечая на вопросы о сути взаимных обвинений, Александр Солопов подтвердил, что в основе его отношения к лидеру псковских яблочников лежит, прежде всего, позиция Льва Шлосберга по событиям на востоке Украины в 2014 году.

Напомним, что ранее Александр Солопов обвинил Льва Шлосберга в подлости и отсутствии у него совести, а также охарактеризовал его «унылым правдолюбцем» «с грязными руками и такой же душой». До этого Лев Шлосберг публично охарактеризовал новую партию «За правду» как партию-фейк, созданную «на бандитские деньги» и собравшую «подлых пропагандистов» и «подонков».

«Он затронул Украину, для меня это больной вопрос, поэтому я немножко встал на дыбы», - пояснил гость студии свои резкие оценки в отношении Шлосберга. «У тех, кто наблюдает за Украиной после событий 2 мая 2014 года в Одессе, если и были разночтения, то после этого они должны исчезнуть. И после этого что-то еще говорить, защищать, - это просто отсутствие совести (у Льва Шлосберга — ред.), мне так кажется», - высказал мнение Александр Салопов.

Наряду с этим у него есть к лидеру псковских «яблочников» еще одна претензия. «Лев Маркович принадлежит к либеральному лагерю, а у меня вообще претензия к либеральному лагерю. Они не российские либералы. Это антироссийская, антигосударственная сила. То есть у меня к нему уже две претензии», - добавил лидер реготделения партии «За правду».

Кроме того, он увидел у Льва Шлосберга такую тенденцию: «Когда у него есть перспектива выхода на федеральный уровень, он, конечно, говорит о проблемах страны, а как только его прокатывают, он сразу вспоминает про Псковскую Республику и какие-то исторические моменты». «Это одновременно и смешно, и странно. Попахивает сепаратизмом в моем представлении», - резюмировал Александр Солопов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей