Новости партнеров
Политика

Четверо членов Молодежного парламента намерены участвовать в предварительном голосовании «Единой России»

19.05.2020 10:24|ПсковКомментариев: 0

Четверо членов Молодежного парламента решили попробовать силы в процедуре голосования, которую на старте масштабной предвыборной кампании проводит «Единая Россия». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания.

«На первой же установочной встрече действующего состава Молодежного парламента мы договорились, что одной из основных наших задач будет участие в выборах. Не все готовы быть кандидатами, но изучить тонкости избирательного процесса интересно многим, - рассказала председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Юлия Лысова. - Наше объединение сформировано при законодательном органе власти - политическом, и, конечно, мы не должны ограничиваться только проектной деятельностью».

Екатерина Анисимова и Полина Кушнир хотят представлять «Единую Россию» на выборах в сельских поселениях Псковского района – в Тямшанской и Завеличенской волостях. Екатерина Анисимова возглавляет Молодежный совет при главе Псковского района, Полина Кушнир – молодой учитель начальных классов в Инженерно-лингвистической гимназии.

Олеся Горохова также является председателем Молодежного совета, но при главе Островского района, и уже подала документы на участие в предварительном голосовании по определению кандидата на выборы по округу № 13 городского поселения «Остров».

Александр Белов уже не новичок в выборной кампании, учитель Себежской общеобразовательной школы попробует второй раз получить мандат депутата районного Собрания.

«Мы хотим качественно подготовить наших ребят к кампании – не только кандидатов. Это могут быть команды, которые в случае победы на предварительном голосовании, помогут кандидатам в проведении агитации, мероприятий, встреч», - рассказала Юлия Лысова.

Пока отсутствует возможность собираться очно, члены Молодежного парламента перешли в онлайн и в формате еженедельного семинара общаются с куратором – вице-спикером Виктором Остренко. В дальнейших учебных планах – мастер-класс по ведению дебатов и социальных сетей, по изучению правовых аспектов выборного процесса и ораторскому мастерству. «Для нас это новый опыт, и это тот случай, когда онлайн формат является очень удобной формой взаимодействия и подготовки команды», - отметила Юлия Лысова.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов уверен, что опыт, который члены Молодежного парламента приобретут, участвуя в избирательных кампаниях, обязательно пригодится им в будущем.

«Ребята правильно делают, что не боятся и пробуют свои силы. Прошли конкурс в Молодежный парламент – надо не останавливаться и двигаться вперед. Важно, что это их личное решение. Может быть, не всем удастся победить в предварительном голосовании, это не так-то просто, но важен сам процесс участия. Это хороший опыт, который обязательно пригодится в будущем молодым людям, желающим проявить себя в общественной и политической жизни», - подчеркнул Александр Котов.

Напомним, полномочия состава Молодежного парламента ограничиваются двухлетним сроком. Согласно утвержденному порядку половину его состава (22 человека) делегируют региональные отделения политических партий, представленные в Собрании, пропорционально количеству фракционных мандатов. Еще 22 персоналии избираются на конкурсной основе. Действующий пятый состав Молодежного парламента был сформирован в декабре 2019 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей