Новости партнеров
Политика

Политолог спрогнозировал последние выборы для «думских пенсионеров»

28.10.2020 21:51|ПсковКомментариев: 4

Предстоящие в 2021 году парламентские выборы, скорее всего, станут последними в статусе партийных лидеров для председателя ЛДПР Владимира Жириновского и председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, полагает директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

«Предстоящие парламентские выборы, скорее всего, это последние выборы в этом формате как для Зюганова, так и для Жириновского. Я имею в виду последние большие федеральные выборы для одних их старейших наших политиков, старейших парламентариев как лидеров партий», - сказал Мартынов в ходе круглого стола о парламентской кампании 2021 года для ЛДПР, сообщает РИА Новости.

Он полагает, что заявления Жириновского по поводу его участия в следующих президентских выборах «надо делить на 88».

«Скорее всего, это последняя федеральная кампания для двух этих думских пенсионеров. Конечно, для каждого из них принципиально важно подтвердить на парламентских выборах в следующем году статус "партии номер два"», - считает Мартынов.

По его мнению, Жириновский и Зюганов составляют на политической арене устоявшийся дуэт, и если один из участников этого дуэта «выпадет либо по состоянию здоровья, либо по еще каким-то причинам», то дуэт распадется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей