Новости партнеров
Политика

Депутата в Локнянском районе сняли с должности по представлению прокурора

04.09.2021 09:40|ПсковКомментариев: 0

Депутат в Локнянском районе досрочно прекратил свои полномочия по представлению прокурора, в связи с утратой доверия. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Локнянского района при проведении проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства установила нарушения, допущенные депутатом Собрания депутатов одного из муниципальных образований района.

Депутат в нарушение требований Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не предоставил сведений о доходах, расходах и имуществе и обязательствах имущественного характера на свою супругу за 2019 и 2020 годы.

Также прокурор выявил факты предоставления недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

После представления прокурора Локнянского района, представительный орган решил прекратить полномочия депутат в связи с утратой доверия.

Кроме того, к пяти депутатам, допустившим несущественные нарушения, применили меру ответственности в виде предупреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей