Новости партнеров
Политика

Александр Братчиков рассказал о планах работы с оппозицией в областном Собрании

08.10.2021 15:27|ПсковКомментариев: 0

О планах работы занявших абсолютное большинство мест в Псковском областном Собрании депутатов с представителями оппозиции в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове рассказал вице-спикер Псковского областного Собрания, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков.

Во время прошедших выборов, по оценке Александра Братчикова, оппозиция «показала зубы», но «на этом все».

«В прошлый раз один округ по городу Пскову был выигран "яблочниками". Тогда Артур Гайдук прошел в областное Собрание. А сейчас ни один округ не был отдан ни по Пскову, ни по Псковской области. Для нашей партии это большое достижение», - добавил вице-спикер регионального парламента.

Он подчеркнул, что с оппозицией нужно постоянно разговаривать. «Потому что если давить, то это сработает как пружина - в определенный момент она может сломаться и привести к непредсказуемой ситуации. Мы же помним, как произошла революция в 1917 году - под давлением пружина сломалась, и все пошло по тому сценарию, который никто не мог предвидеть», - отметил Александр Братчиков.

Вице-спикер отметил, что голосование за избрание рабочих органов областного Собрания показало, что все депутаты могут договариваться между собой. «Если оппозицию поддержали жители и доверили ей выражать свои интересы, то к ним нужно прислушиваться. Идти у них на поводу или не идти (я специально сказал "на поводу") - это уже решат все депутаты. Но выслушать их и поговорить нужно обязательно», - заключил Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей