Новости партнеров
Политика

Необходимо обеспечить конкурентный уровень зарплаты муниципальным служащим — Турчак

17.01.2022 17:34|ПсковКомментариев: 4

Необходимо обеспечить конкурентоспособный уровень зарплаты муниципальным служащим. Об этом заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак на заседании совета по местному самоуправлению при Совфеде, сообщается в партийном Telegram-канале.

Также Андрей Турчак указал на необходимость усовершенствования подходов к формированию кадрового резерва и обеспечения притока молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Для разработки путей решения проблемы кадрового голода в муниципалитетах Андрей Турчак предложил Минфину, Минтруда и администрации президента уже в первом квартале 2022 года провести межведомственное совещание по этой теме.

«Ситуацию в этой части нужно менять. Можно сколь угодно много проводить различных конкурсов, отмечать дипломами, грамотами. Но, если мы не будем платить достойную зарплату на местах, никакие новые законы о местном самоуправлении никогда не заработают и не дадут своего эффекта», — подчеркнул Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей