Новости партнеров
Политика

Александр Козловский отметил снижение активности молодежи в избирательных процессах

20.05.2022 11:31|ПсковКомментариев: 0

Депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский отметил снижение активности молодежи в избирательных процессах. Свое мнение он высказал в ходе III регионального форума молодежных избирательных комиссий, который проходит в Пскове сегодня, 20 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы каждый год говорим о снижении активности молодежи. Получается интересная ситуация — молодежь считает себя прогрессивной частью общества, очень легко выходит на различные санкционированные и несанкционированные уличные мероприятия, но, когда приходит день выборов, мы мало их наблюдаем. Хоть это день, когда можно сделать выбор и произвести изменения», - сказал депутат Госдумы.

По мнению Александра Козловского, необходимо проводить серьезную подготовку среди молодых людей.

«Как представитель партии "Единая Россия" скажу, что у нас происходит множество изменений, мы привлекаем молодежь к выборам. Кто-то участвует в качестве кандидатов, а кто-то, пройдя через волонтерские движения, осознает, что есть возможность проголосовать и поменять ситуацию по-своему», - отметил он.

Депутат считает, что необходимо проводить такие мероприятия, как сегодняшний форум, поскольку они не только привлекают внимание к выборам, но и способствуют формированию жизненной позиции.

«С каждым годом форум расширяется, становится интереснее, все больше регионов принимает участие. Желаю, чтобы вы сохранили эти темпы, чтобы все участники получили удовольствие от мероприятия и новые знания», - подытожил Александр Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей