Новости партнеров
Политика

Отчет губернатора Михаила Ведерникова перед областным парламентом перенесли на 2 июня

23.05.2022 15:55|ПсковКомментариев: 1

«Отчетная» 11-я сессия Псковского областного Собрания переносится на 2 июня. Такое решение принял Совет регионального парламента на внеочередном заседании, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Спикер законодательного органа Александр Котов сообщил коллегам, что 26 мая, в день ранее назначенного заседания, губернатор Михаил Ведерников будет участвовать в совещании под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

«Губернатору в этот день необходимо присутствовать в Москве, - уточнил Александр Котов. – Для того, чтобы у нас состоялось обсуждение отчета о деятельности администрации, чтобы с докладом выступил лично губернатор, предлагаю перенести сессию на 2 июня, на следующий четверг. Иначе, на мой взгляд, рассмотрение вопроса теряет смысл».

За два дня до сессии Михаил Ведерников встретится с фракциями политических партий, представленных в областном Собрании: сначала с «Единой Россией», затем с пятью фракциями одновременно – КПРФ, ЛДПР, «Справедливой Россией – За правду», с «Новыми людьми» и «Яблоком». Темы, поднятые на этих консультациях, могут дополнить итоговый доклад.

Кроме того, депутаты утвердили новый проект повестки. К вопросам, включенным неделю назад, добавилась законодательная инициатива областного Собрания о внесении изменений в федеральный закон «Об объектах культурного наследия» – его ранее рассмотрел комитет ПАСЗР по культурной политике и туризму, постановление в поддержку поправок в федеральный закон «Об образовании», исключающих понятие образовательная услуга – инициатором изменений является псковский сенатор Андрей Турчак. Кроме того, на сессии 2 июня депутаты планируют рассмотреть проекты, меняющие региональные законы «О пожарной безопасности», «О наградах» и «О местном самоуправлении».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей