Новости партнеров
Политика

Выборы-2022 определят тренд избирательных кампаний на ближайшие 5 лет — Александр Серавин

16.08.2022 13:04|ПсковКомментариев: 0

Выборы 2022 года покажут тенденцию, которая будет характеризовать избирательные кампании в Псковской области в ближайшие пять лет. Такое мнение заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин озвучил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

«Я считаю, что муниципальная кампания этого сезона уникальна. По ее результатам можно будет составить представление о том, как будут проходить выборы, в ближайшие 5 лет», - сказал Александр Серавин. 

По его мнению, это связано с условиями, сложившимися в общественно-политической и социально-экономической сфере региона на фоне пандемии коронавируса, специальной военной операции России на Украине и внедрением дистанционного электронного голосования, которое в этом году будут впервые применять на выборах в Псковскую городскую Думу. 

«Каждый из этих трех факторов (даже по отдельности) оказал бы достаточно серьезное влияние на общественный выбор. Но все три фактора, конечно, очень и очень меняют восприятие действительности избирателями, - считает эксперт. - Поэтому я с большим интересом смотрю за тем, как строятся прогнозы о том, как будут проходить эти выборы, потому что они определят тренд на пятилетку».

Напомним, Александр Серавин дал свое первое в новом статусе интервью радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей