Новости партнеров
Политика

В новгородской администрации вопрос объединения с Псковской областью не обсуждался

18.01.2008 15:27|ПсковКомментариев: 2

«Тема объединения Псковской и Новгородской областей по окончании выборов президента РФ в администрации Новгородской области не обсуждалась», - об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета по информационной политике администрации Новгородской области Игорь Верходанов.

По его словам, никаких документов, которые являлись бы основанием для проведения процедуры референдума по вопросу объединения, не поступало в новгородскую администрацию ни из одной инстанции. «Кроме того, никакого высокопоставленного чиновника в администрации Новгородской области, который якобы дал утечку информации о начале процесса объединения регионов, о котором говорят СМИ, у нас нет», - заявил Игорь Верходанов.

Напомним, что в ряде СМИ была распространена информация о том, что после выборов президента России 2 марта должен начаться процесс объединения Псковской и Новгородской областей в единый субъект федерации. Впервые информация прозвучала с сайта «Фонтанка» со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации Новгородской области. По словам источника, этот вопрос практически решен на самом верху, а закрутиться маховик объединения должен после выборов президента, которые состоятся 2 марта.

Идея объединения Новгородской и Псковской областей возникла не сегодня. Возможность объединения этих территорий подтвердил еще в 2005 году полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. «Может, кто-то обидится на меня, но в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, что могло бы даже повысить эффективность расходования средств в этих регионах», - сказал тогда полпред. Экс-губернатор Новгородской области Михаил Прусак был уверен, что объединение областей - это неправильно. Против слияния высказывался и псковский губернатор Михаил Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей