Новости партнеров
Политика

Сенатор Андрей Турчак проведет 5 сентября в рабочей проездке по Псковской области

04.09.2008 10:50|ПсковКомментариев: 1

Член Совета Федерации от Псковской области, заместитель секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак посетит Псковскую область завтра, 5 сентября.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник сенатора Александр Вологжанин, начинается программа пребывания сенатора в регионе с посещения Независимого социального женского центра Псковской области. Организация 20 сентября переезжает в новое помещение, для ремонта которого Андрей Турчак помог найти финансовые средства. Теперь сенатор хотел бы увидеть, как выглядит отремонтированное помещение и готово ли оно к открытию. Ремонтные работы велись более полугода. 

Продолжится рабочая поездка Андрея Турчака посещением храма Покрова и Рождества Богородицы от Пролома. Речь идет об оказании помощи церкви. По словам Александра Вологжанина, сенатор, откликнувшись на призыв Псковской епархии, уже не раз помогал храмам региона – в частности, он профинансировал отливку колоколов для храма Архангела Михаила в Кобыльем городище (Гдовский район).

После обеда у сенатора намечен визит в Порховский район, где он посетит Порховскую специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат V и VII видов. «В том году к 1 сентября Андрей Турчак по просьбе областного Управления образования сделал подарок детям-инвалидам Псковской области, обучающимся на дому – подарил им 20 ноутбуков. Сейчас традиция помощи детям области продолжается. Он помог приобрести три интерактивные доски для Порховской коррекционной школы-интерната», - отметил Александр Вологжанин. Известно, что подобные доски также будут переданы Великолукской и Печорской школам-интернатам для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В завершении визита в Псковскую область Андрей Турчак, являющийся членом оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня основания храма Александра Невского, примет участие в его заседании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей