Новости партнеров
Политика

Борис Полозов: Вне всякого сомнения, надо задумываться над региональными планами антикризисных мер

19.11.2008 12:11|ПсковКомментариев: 0

«То, что надо задумываться над региональными планами антикризисных мер, - вне всякого сомнения», - сказал в интервью Псковской Ленте Новостей председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, комментируя основные тезисы из выступления президента РФ Дмитрия Медведева на заседании Госсовета в Ижевске. Важно иметь перед собой антикризисный план при подготовке и при исполнении бюджета, с тем, чтобы постараться не допустить его секвестрования (сокращения средств бюджета) в процессе исполнения, полагает Полозов.

Также председателю областного Собрания показались значимыми рассуждения президента по поводу обострения ситуации на рынке занятости. «Без сомнения, у себя в регионе надо проводить мониторинг ситуации на рынке занятости: состояния производства на основных предприятиях, где занята значительная часть рабочей силы. По крайней мере, нужно быть в курсе предстоящих увольнений, чтобы наши трудовые биржи были готовы к этому - и с точки зрения финансовой поддержать, и, возможно, перепрофилировать работников в другие отрасли», - отметил Полозов. Мониторинг ситуации трудовом рынке, по его мнению, важен еще и с учетом того, что «программы в сфере занятости финансируются исключительно из федерального бюджета»:  изучение ситуации помогает сделать своевременный запрос дополнительных средств из фонда занятости.

Кроме того, Борис Полозов прокомментировал некоторые наиболее значимые высказывания президента на пресс-конференции по окончании Госсовета. В частности, он отметил «весьма положительное» высказывание президента по поводу «желания отдельных политиков заняться объединением регионов» и мнение Медведева по нынешней системе избрания губернаторов. «Система назначения губернаторов действует не так давно, но уже себя оправдала. Менять ее, особенно в условиях, которые мы переживаем, - в условиях финансового кризиса, не имеет никакого смысла», - заключил Борис Полозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей