Новости партнеров
Политика

Мэра Москвы Юрия Лужкова отправили на выборы главы Дновского района

19.11.2008 14:13|ПсковКомментариев: 1

Мэра Москвы Юрия Лужкова отправили на выборы главы Дновского района. С предложением к Лужкову выставить свою кандидатуру на выборах главы Дновского района выступил председатель комитета Совета федерации по вопросам местного самоуправления Степан Киричук, пишет «Известия.ру».

В ответ на заявление Юрия Лужкова о необходимости ввести прямые выборы глав российских регионов Степан Киричук заявил: «Может, Юрий Михайлович скучает по выборам для себя? Так 1 марта в стране будут выборы глав муниципальных образований, поэтому можно поучаствовать, если есть желание. Он может хоть прямо сейчас отправиться в Дно. Есть такой город в Псковской области. И начать завоевывать там сердца избирателей в непростых экономических реалиях российской глубинки».

Отметим, идея московского градоначальника вызвала резкую отрицательную реакцию в политической и экспертной среде не только в столице. Вообще же высказывание мэра Москвы стало «сюрпризом» и для политологов, и для соратников Юрия Лужкова по «Единой России», а также для коллег-губернаторов. В своей оценке они были единодушны: вопрос, поднятый Юрием Лужковым, «преждевременный и неактуальный».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей