Новости партнеров
Политика

Меморандум о сохранении социальной стабильности в Псковской области подписали партии «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия»

03.12.2008 10:34|ПсковКомментариев: 4

Меморандум о сохранении социальной стабильности в Псковской области подписали партии «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свои подписи под документом поставили и.о.секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Валентин Каленский, координатор Псковского областного отделения ЛДПР Александр Христофоров и руковолитель регионального отделения «Справедливой России» Михаил Брячак. Псковские коммунисты пока проводят консультации по возможности присоединиться к соглашению.

В тексте документа, в частности, говорится:

«Политическая и социальная стабильность, установившиеся в нашей стране в последние годы, дали России возможность вернуть статус  одной из развитых стран мира. Экономика нашей страны вошла в первую десятку крупнейших экономик мира, накоплены значительные валютные резервы, существенно выросло благосостояние большинства наших сограждан. Успехи последнего десятилетия развития страны в сфере экономики и финансов позволили начать решение ряда важнейших проблем в здравоохранении, образовании и социальной сфере. Укрепилась обороноспособность государства и престиж России на международной арене.

Вместе с тем,  участвуя в глобальной экономике, наше государство оказалось подвержено влиянию мирового финансового кризиса. Наша область также ощущает на себе его негативные последствия. Мы видим, что сегодня Президент и Правительство, органы государственной власти принимают меры для преодоления негативного влияния мирового кризиса.

В этой ситуации, понимая всю полноту ответственности перед страной и нашими избирателями, парламентские партии Псковской области, сохраняя свою оценку положения в области и в стране и политическую позицию, заявляют о солидарной готовности поддержать государственную политику по борьбе с кризисными явлениями в экономике и принимают на себя обязательства не использовать сложную ситуацию в узкопартийных интересах.

Мы обязуемся не выступать с необоснованными популистскими требованиями финансового характера, а также не будем спекулировать на имеющихся экономических и социальных проблемах.

Мы твердо намерены взаимодействовать с органами государственной власти, всеми субъектами экономики в сохранении и развитии достижений последних лет.

Уверены, что нашими совместными усилиями нам удастся сохранить стабильность в Псковской области и это поможет выйти из мирового кризиса с еще более крепкой экономикой, которая станет прочной основой  для дальнейшего развития».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей