Новости партнеров
Политика

С Нового года комитет по молодежной политике и спорту курирует губернатор Андрей Турчак

11.01.2010 17:46|ПсковКомментариев: 12

Изменения произошли в структуре администрации Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, заместитель губернатора по экономическому развитию Геннадий Безлобенко с Нового года будет курировать государственный комитет по природопользованию.

Петр Слепченко, возглавляющий контрольное управление, назначен заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области, в его сферу ведения вошли также управление документационного обеспечения и управление информационных технологий.

Комитет по молодежной политике и спорту будет курировать непосредственно губернатор Андрей Турчак.

«Главное государственное финансовое управление»  становится «Государственным финансовым управлением».  Это означает, что управление финансами в районах переходит в ведение муниципальных образований. Подобная структура позволит наиболее оптимально организовать финансирование решений органов местного самоуправления, обеспечить оперативный контроль за движением денежных средств.

Напомним,  что первая рабочая неделя в Псковской области началась с изменений в структуре и сферах ведения администрации Псковской области. Оставил свой пост заместителя губернатора Герман Елянюшкин, который возглавит представительство Псковской области в Санкт-Петербурге. Комитеты, находившиеся в его ведении, переданы заместителю губернатора Сергею Фёдорову, а комитет по здравоохранению и фармации теперь курирует первый заместитель губернатора Сергей Перников. Цель структурных изменений - повышение качества управления, надлежащее исполнение параметров бюджета региона и четкая реализации стратегии развития Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей