Новости партнеров
Политика

Депутат Госдумы Виктор Антонов рассчитывает на принятие закона о национальностях на весенней сессии

13.01.2010 16:17|ПсковКомментариев: 0

Депутат Государственной думы РФ от Псковской области («Единая Россия») Виктор Антонов рассчитывает, что на весенней сессии будет принят закон «О национальностях». Об этом депутат сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя начало весенней сессии нижней палаты российского парламента.

«Работа нашего комитета по делам национальностей связана с решением сложных и непростых вопросов, у нас всего принято 4 закона за прошедшее время», - рассказал В. Антонов. Сейчас рассматривается пятый законопроект о национальностях. Ранее модельный вариант этого законопроекта был принят Межпарламентской ассамблей СНГ.

По словам депутата, законопроект определяет, в какие формы могут объединяться люди по национальности – диаспоры, сообщества, за счет чего финансируются эти объединения. «Мы предлагаем поднять эти отношения на более высокий уровень. Люди могут объединяться и по национальному признаку, если им это так удобно. У каждой национальности есть традиции и определенное чувство патриотизма и определенные достижения в прошлом, которыми можно гордиться», - пояснил В. Антонов.

Парламентарий также добавил, что работа над законопроектом идет на протяжении четырех лет, над ним работали еще депутаты предыдущего созыва. «Сложность состоит в том, что надо было находить компромисс между представителями различных стран а это непросто», - сказал В. Антонов.

Напомним, 13 января состоялось официальное открытие весенней сессии Государственной Думы. Председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов сообщил, что приоритетными законопроектами в период весенней сессии станут законы социальной направленности. План законопроектной работы на ближайшие полгода включает 567 проектов законов. В календаре работы на январь значится рассмотрение 122 законопроектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей