Новости партнеров
Политика

Александр Христофоров: В любом случае Тимошенко и Янукович - это лучший вариант для России

19.01.2010 17:23|ПсковКомментариев: 3

«Результаты первого тура выборов президента Украины были прогнозируемы. Сенсация только в том, что Тигипко обошел Яценюка. Возможно, в связи с этим в дальнейшем у него появится хорошая перспектива», - считает председатель комитета по труду и социальной политике областного Собрания Александр Христофоров.

«Маленький процент голосов, отданных Ющенко, - ожидаемый результат. 5 лет тому назад, действительно, была фальсификация на выборах президента Украины. Он бы и тогда не выиграл, если бы не фальсификация, отмены и так далее. Одна из составляющих негативного отношения украинцев к Ющенко - его отношения с Россией, которые особенно проявились в грузино-осетинском конфликте. Можно представить отношение украинцев к нему, если он 5 лет был президентом и набрал 5%», - прокомментировал А. Христофоров низкий процент голосов у действующего президента.

По словам депутата областного Собрания, в России все надеются, что лидер Партии регионов Виктор Янукович сохранит преимущество и станет президентом Украины. «Но если на Западе очень захотят, то могут убедить Тигипко и Яценюка, и тогда Юлия Тимошенко может составить конкуренцию и победить на выборах. Но если дать украинцем голосовать так, как они считают нужным, то есть прямо не вмешиваться, никого не подкупать, не шантажировать, тогда в этом случае 7 февраля во втором туре выиграет Янукович», - сказал А. Христофоров.

По его мнению, в любом случае Юлия Тимошенко и Виктор Янукович - это лучший вариант для России, чем Ющенко. «Хотя, думаю, выгоднее Янукович. Предпочтение нужно отдать, наверное, ему, хотя бы, потому что он мужчина», - подытожил Александр Христофоров.

Напомним, что во второй тур выборов президента Украины выходят Лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер Юлия Тимошенко. Согласно данным, В. Янукович в первом туре набрал наибольшее количество голосов - 35,34%. У Ю.Тимошенко 25,04%. Таким образом, эти два кандидата будут бороться за высший государственный пост во втором туре 7 февраля.

На третьем месте - бывший глава Нацбанка Сергей Тигипко, который получил 13,05% голосов, на четвертом – бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк у которого 6,96%. Действующий президент Виктор Ющенко идет на пятом месте и набирает 5,45%. Против всех проголосовали 2,2% избирателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей