Новости партнеров
Политика

Возврат России к советской политической системе невозможен - Медведев

22.01.2010 15:13|ПсковКомментариев: 22

Возврат к политической системе времен Советского Союза в России невозможен, заявил президент Дмитрий Медведев в заключительном слове на заседании Госсовета, которое было посвящено развитию политической системы в России.

«Я уверен, что возврат к политической системе периода Советского Союза невозможен. И не только по каким-то экономическим соображениям, и не из-за того, что мы все делали особенно активно в последние 10 лет, а по совершенно простой причине. Этого никто не хочет и не примет - ни граждане РФ, ни сидящие здесь начальники», - сказал Д.Медведев.

Как подчеркнул глава государства, «нам этого не нужно, мы свою дорогу выбрали, по ней и пойдем».

«Уверен также в том, что в обозримой, достаточно короткой перспективе мы будем иметь современную политическую систему, за которую никому из нас стыдно не будет, но которую мы все равно будем критиковать именно потому, что не бывает абсолютно раз и навсегда установленных схем», - сказал Д.Медведев.

По его словам, всякая политическая система должна развиваться, а общество модернизироваться вместе с модернизацией экономики.

Вместе с тем Д.Медведев отметил, что «не существует абсолютно стерильных, принципиально готовых к любым раскладам политических систем». «Не могу с этим не согласиться. Любая политическая система действительно развивается, и я уверен, что мы находимся на правильном пути», - сказал президент, пишет «Интерфакс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей