Новости партнеров
Политика

Псковский губернатор ждет от обещанной президентом политической конкуренции выгоды для регионов

22.01.2010 16:24|ПсковКомментариев: 0

Глава Псковской области Андрей Турчак поддерживает инициативы президента России Дмитрия Медведева по совершенствованию политической системы страны и считает важным, что их обсуждение вынесли на Госсовет, поскольку именно от глав регионов зависит эффективность исполнения решений на местах.

«Модернизация политической системы, о которой говорилось сегодня, в конечном итоге должна привести к главному: сделать политическую конкуренцию понятной и выгодной для развития регионов, а, значит, и к улучшению жизни людей», - сказал А.Турчак, комментируя итоги заседания Госсовета, посвященного совершенствованию политической системы в России.

Он отметил, что политическая система не должна быть статичной, она должна развиваться, а ее модернизация связана не только с введением новых правил и норм, но и с повышением качества самих участников политического процесса, и, прежде всего, оппозиции.

«Оппозиции в современных условиях необходимо формировать пакет действительно интересных и адекватных альтернатив, и, в первую очередь, на муниципальном уровне. Именно на этом уровне жители страны ближе всего сталкиваются с властью и политикой. Поэтому нужно сделать так, чтобы она была понятной и доступной для простого гражданина», - считает А.Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей