Новости партнеров
Политика

Комитет по ЖКХ и благоустройству Псковской гордумы отчитался о проделанной работе

27.01.2010 09:48|ПсковКомментариев: 4

Комитет по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы отчитался о проделанной в 2009 году работе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, председатель комитета Николай Соболь подчеркнул, что в минувшем году было проведено 22 заседания, рассмотрено 103 проекта муниципальных правовых актов, в том числе - 39 нормативно-правовых. Из 103 проектов депутатами на сессиях принято 87 правовых актов. Комитетом разработаны и внесены на рассмотрение сессии 7 проектов муниципальных правовых актов.

Члены комитета участвовали в работе восьми постоянно действующих комиссий при городской администрации, а также в составе аукционных и конкурсных комиссий по размещению муниципальных заказов на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров и предоставление в аренду нежилых помещений. По предложению комитета из бюджета областного центра выделено 500 тысяч рублей для утилизации ртутьсодержащих ламп. Благодаря этому утилизировано 19920 ртутьсодержащих приборов и 1,5 тонны люминесцентных ламп.

также с участием комитета проводились проверки о правомерности оплаты за электроэнергию в местах общего пользования жилых помещений. Рассмотрено 58 заявлений граждан, 119 обращений от организаций и ведомств, предпринимателей и депутатов.

Отчет комитета одобрен и рекомендован к рассмотрению на сессии городской Думы, которая состоится в будущую пятницу, 29 января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей