Новости партнеров
Политика

Александр Христофоров: Итогами выборов на Украине Россия должна воспользоваться

08.02.2010 13:36|ПсковКомментариев: 2

«Ситуацией, которая складывается на Украине по итогам выборов президента, Россия должна воспользоваться», - заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов, член фракции ЛДПР Александр Христофоров.

Он отметил, что на выборах президента Украины Янукович победил, но очень неуверенно. «Янукович как президент всем мог бы быть хорош, если бы проводил политику на союз с Белоруссией, Россией и Казахстаном. Тогда изменилась бы и геополитическая обстановка, и  экономические перспективы», - сказал Александр Христофоров.

Однако, по его словам, «вряд ли это будет, потому что Янукович мало чем отличается от Юлии Тимошенко, и спокойствия там не будет». «Общество Украины было расколото на две части, так и останется. Например, в Киеве, Янукович набрал 25%, когда как Тимошенко - около 70%», - отметил он.

Александр Христофоров высказал мнение, что для России такая нестабильная политическая ситуация на Украине выгодна. «Этим можно воспользоваться в решении нашей российской главной проблемы – улучшения демографической ситуации. То есть, сейчас, мне кажется, власти России могли бы обеспечить приток в страну украинцев и  создать им хорошие условия для работы во всех отраслях народного хозяйства и в системе государственной службы. Лет за 20 этот проект обеспечил бы нам не только улучшение демографии в России, но и интеграцию России с Украиной. Кроме того, такой проект остановил бы приток мигрантов из Китая и других стран, чей образ жизни и культура очень отличаются от культуры русских и украинцев», - отметил он. 

Напомним, что вчера прошли выборы президента Украины. После подсчета 90,62 процента избирательных бюллетеней лидер Партии регионов Виктор Янукович сохранил лидерство. По данным ЦИК, за Януковича проголосовали 48,52% избирателей. За Юлию Тимошенко свои голоса отдали 45,82% граждан Украины. Отрыв составил 2,7 процента голосов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей