Новости партнеров
Политика

Власти хотят за счет стариков и инвалидов подправить дырки в бюджете - Сергей Гоголев

19.02.2010 13:16|ПсковКомментариев: 2

«Наша цель - пробудить людей от безразличия к собственной судьбе», - сообщил депутат областного Собрания (фракция КПРФ) Сергей Гоголев о задачах митинга КПРФ, который планируется провести завтра 20 февраля в Пскове.  

Сергей Гоголев сказал, что он не питает иллюзий о присутствии многотысячных масс на митинге, хотя, по его словам,  проблемы там будут поставлены реальные. «Я ветеран труда. Вчера взял калькулятор в руки и посчитал, что я имел в качестве льгот и какую сумму мне компенсировали. Получилось, что где-то рублей 120 пока удержали. Естественно, я  не делаю из этого трагедии, но простая арифметика такова: если по сотне рублей удержат с каждого льготника (а их около 170 тысяч по области), то за год - это как раз 170 -200 млн рублей экономии. Если у властей цель -  за счет стариков и инвалидов подправить дырки в бюджете, какой-нибудь праздник учинить, то это, на наш взгляд, будет не этично», - сказал он.

И отметил, что «одна из целей этого митинга – предупредить власти, что не надо таких вещей делать». «Об этом надо говорить громче и громче. Иначе, если все молча принимать как есть, так оно хуже и хуже будет», - сказал Сергей Гоголев.

Участники митинга выступят против «необоснованного повышения тарифов, роста цен, монетизации льгот, коррупции, борьба с которой проходит только на словах. Что касается лозунгов, то они будут зависеть от количества участников и их настроя. «Если придет кучка народа, то это будет писк, а не громкий голос. Если будет достаточно много людей, то можно будет говорить более жестко», - сказал депутат.

По его словам, результат от таких мероприятий все-таки есть. «Хоть по центральным СМИ митинг в Калининграде слабо освещался, эффект был», - отметил Сергей Гоголев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Сюжет: Рост тарифов на ЖКХ Дмитрий Медведев поручил разобраться в причинах резкого роста тарифов на ЖКХ Псковские «справедливороссы» провели пикет против повышения тарифов на ЖКХ Все «долги» получателям мер соцподдержки по оплате ЖКУ будут выплачены в апреле Госдума выяснит, почему в регионах завышены тарифы на услуги ЖКХ Псковские профсоюзы обсудили с депутатом Госдумы от ЛДПР вопрос замораживания роста тарифов 3800 судебных актов о взыскании долгов по услугам ЖКХ находится на исполнении судебных приставов В Псковской области тарифы на услуги ЖКХ на уровне соседних регионов В Псковской области разрабатывается программа, которая автоматически рассчитает размер льготы на услуги ЖКХ Обращение о сдерживании роста тарифов на услуги ЖКХ рассмотрели на заседании президиума Псковского облсовпрофа Обращение о сдерживании роста тарифов на услуги ЖКХ планируют принять псковские профсоюзы Как коммунисты «зажгли» у Ленина Псковские либерал-демократы вместо митинга поедут в Локню на турнир по боксу Митинг КПРФ в Пскове не имеет никакого отношения к реальным вопросам ЖКХ - Лев Шлосберг Тарифная политика в сфере ЖКХ становится невыносимой - псковские справедливороссы Псковский областной совет профсоюзов обеспокоен ростом тарифов на услуги ЖКХ Коммунисты лукавят и спекулируют на чувствах людей - депутат-единоросс Митинги помогают решать серьезные проблемы - депутат-коммунист Власти хотят за счет стариков и инвалидов подправить дырки в бюджете - Сергей Гоголев Милиция готова к обеспечению порядка на митинге КПРФ 20 февраля в Пскове Псков присоединится к российским городам, проводящим митинг с требованием отставки правительства Митинг в Пскове против роста цен на услуги ЖКХ состоится в любом случае - Владимир Никитин В Пскове состоится митинг протеста против роста цен на услуги ЖКХ
Лента новостей