Новости партнеров
Политика

Проведение выборов обсудили депутат Госдумы от ЛДПР и руководители избиркомов Пскова и области

13.03.2010 19:10|ПсковКомментариев: 0

Депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по безопасности Андрей Лебедев (фракция ЛДПР) приехал в Псков 13 марта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, парламентарий встретился с руководителями Избирательных комиссий Пскова и Псковской области. Во встречах также участвовал координатор регионального отделения ЛДПР, лидер фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Василий Бобалев.

На встрече с председателем территориальной избирательной комиссии (ТИК) г. Пскова Владимиром Кротовым стороны обсудили различные вопросы, связанные с проведением в Псковской области муниципальных выборов 14 марта. В частности, В. Кротов обратил внимание, что в Пскове городская Дума состоит из 25 депутатов, а Великих Луках, где численность населения вдвое меньше – из 30. 

Основное внимание участники уделили работе избирательных комиссий. По мнению депутата Андрея Лебедева, избирком должен работать беспристрастно. По его словам, во многих регионах Либерально-демократическая партия находит понимание со стороны избирательных комиссий, но вместе с тем были отмечены серьезные нарушения на последних выборах в Туле и Рязани.

По словам председателя ТИК г. Пскова, избирком является партнером участников избирательной кампании. Кроме того, он сообщил, что в состав комиссии входит представитель ЛДПР с правом решающего голоса. «Наша партия готова к нормальному сотрудничеству», - подчеркнул депутат Андрей Лебедев.

После депутаты от Либерально-демократической партии России встретились с и.о. председателя Избирательной комиссии Псковской области Николаем Цветковым и секретарем комиссии Сергеем Ковальчуком. Н. Цветков рассказал, что за время избирательной компании поступило 12 жалоб, из них 6 были признаны необоснованными. Он отметил, что выборы имеют «партийную окраску». Из 2917 кандидатов 2500 выдвинуты политическими партиями, остальные – в порядке самовыдвижения.

Депутат Госдумы Андрей Лебедев подчеркнул, что в 2011 году предстоит очередная избирательная компания. Он также выразил беспокойство по поводу нарушений на выборах в Туле и Рязани. Характер этих нарушений он оценил как «беспредел». И.о. председателя областной избирательной комиссии пригласил депутатов Андрея Лебедева и Василия Бобалева принять участие в работе информационного центра в облизбиркоме 14 марта в день выборов.

Напомним, В Псковской области в единый день голосования 14 марта будут выбирать депутатов и глав городских и сельских поселений. В Невельском районе выберут депутатов районного Собрания пятого созыва по смешанной системе. В двух городах и пяти районах состоятся довыборы в городские Думы и районные Собрания четвертого созыва. По одному депутату в районные Собрания довыберут в Островском, Красногородском и Стругокрасненском районах. Довыборы нескольких депутатов в районные Собрания состоятся в Великолукском и Плюсском районах. В 22 районах области выберут депутатов 22 городских поселений и 139 сельских поселений, одного главу городского поселения и одного главу сельского поселения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей