Новости партнеров
Политика

Комитет по туризму появится в структуре администрации Псковской области

23.03.2010 11:31|ПсковКомментариев: 5

Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию предложено создать в структуре администрации Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации, цель создания нового комитета — содействие реализации стратегии социально-экономического развития Псковской области. По словам первого заместителя губернатора Сергея Перникова, задачами нового комитета станет работа по развитию туризма и привлечению инвестиций в этом направлении.

Предполагаемая штатная численность составит 16 человек. Она будет сформирована за счет перераспределения функций между существующими комитетами. Большая часть полномочий Госкомитету по туризму, инвестициям и пространственному развитию будет передана от Госкомитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям, а так же от Госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора — в части архитектуры и строительства.

На должность руководителя комитета губернатор Андрей Турчак рекомендовал Наталью Трунову. В настоящее время она работает советником первого заместителя губернатора Сергея Перникова, принимала участие в работе над стратегией социально-экономического развития области. Курировать работу нового комитета поручено заместителю губернатора Геннадию Безлобенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей