Новости партнеров
Политика

Губернатор Турчак поприветствовал жителей Аргентины

24.03.2010 18:52|ПсковКомментариев: 18

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поприветствовал жителей Аргентины.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, 19 марта в провинции Сальта (Аргентина) состоялось торжественное открытие Дней России. «Информационная поддержка мероприятия была организована администрацией Псковской области и Посольством России в Аргентине», - сообщил источник.

Открывая Дни России, руководитель Представительства Россотрудничества в Аргентине Дмитрий Кравцов зачитал приветствие губернатора Псковской области Андрея Турчака, в котором он приветствовал жителей и гостей аргентинской провинции и выразил признательность за интерес к богатым историческим и культурным традициям нашей страны и Псковской области.

В рамках Дней России в провинции Сальта были организованы фотовыставки, посвященные истории и современной жизни Псковского региона, памятникам древнерусского православного зодчества. Гостям мероприятия был презентован фильм «Псково-Печерская обитель». Участники Дней России также узнали о присвоении Пскову и Великим Лукам почетного звания «Город воинской славы», о торжествах, которые готовятся в Псковской области к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Псковская земля является одним из духовных центров России, средоточием уникальных памятников древнерусского православного зодчества. Многие города области всегда имели важнейшее стратегическое, духовное и культурное значение в истории нашего государства», - подчеркнул Д.Кравцов. Он также напомнил, что в 2010 году отмечается 125 лет установления дипломатических отношений между Россией и Аргентиной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей