Новости партнеров
Политика

Представитель псковского Молодежного парламента участвует в слушаниях в Госдуме

15.04.2010 17:28|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 15 апреля, представитель псковского Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, заместитель председателя парламента Андрей Афанасьев в Москве в Государственной Думе принимает участие в парламентских слушаниях  на тему «Развитие волонтерского движения в России. Нормативно-правовой аспект». Их организует и проводит комитет по делам молодежи Государственной Думы под председательством Светланы Хоркиной. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова.

В рамках слушаний рассматривают вопросы о развитии и популяризации добровольческого движения, его законодательной поддержки, обмена опытом в подготовке и реализации крупных социально значимых мероприятий в регионах страны и за рубежом.

Делясь первыми впечатлениями о работе, которая в данный момент проходит в Государственной Думе, Андрей Афанасьев сказал, что в нижней палате парламента готовятся к изменению несколько федеральных законов относительно благотворительной деятельности, некоммерческих организаций и иных направлений, которые так или иначе затрагивают интересы волонтерского движения в России. «Задача сегодняшнего дня, - подчеркнул молодой пскович, - обменяться мнением о готовящихся изменениях в федеральное законодательство и, что не менее важно, опытом добровольческого движения в регионах, которое, и это подтверждает обсуждение в стенах российского парламента, имеет развитие, поддержку и одобрение общественности. Ведь речь идет о помощи старикам, детям, домам- интернатам, социальным  учреждениям.  И сегодня этому движению нужна в первую очередь законодательная поддержка и реальная помощь на местах».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей