Новости партнеров
Политика

Медведев оценит губернаторов по энергоэффективности

14.05.2010 16:22|ПсковКомментариев: 3

Вступил в силу подписанный президентом Дмитрием Медведевым указ, которым определяются показатели энергоэффективности регионов и муниципалитетов. Как сообщает «Коммерсант», согласно документу, местные власти обязаны отчитаться по ним уже за 2008 год.

«Я подписал указ об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов федерации, органов местного самоуправления, городских округов и муниципальных районов в области повышения энергоэффективности. Все уровни исполнительной власти в регионах должны на деле показать, как идет процесс энергосбережения, какие меры принимаются и каких результатов эти меры достигают»,— заявил президент 13 мая на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

Вступивший в силу указ предполагает внесение дополнительных показателей в указы от 28 июня 2007 года и 28 апреля 2008 года, регламентирующие оценку эффективности работы исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления. Региональным и местным властям придется отчитываться об энергоемкости валового регионального продукта; доле энергоресурсов, расчеты за потребление которых осуществляются на основании показаний счетчиков, в общем объеме энергоресурсов; доле энергоресурсов, производимых с использованием возобновляемых источников; удельной величине потребления энергоресурсов в многоквартирных домах и доле расходов бюджета субъекта на реализацию региональной программы в области энергоэффективности уже за 2008 год, а далее на постоянной основе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей