Новости партнеров
Политика

Депутаты Госдумы Виктор Антонов и Михаил Иванов заработали на двоих 4 млн. рублей

15.05.2010 12:09|ПсковКомментариев: 22

Госдума РФ опубликовала сведения о доходах и имуществе депутатов за 2009 год. Как сообщает РИА Новости, самый большой личный доход среди руководителей парламентских партий имеет спикер Госдумы, председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Лидеры эсеров Николай Левичев и коммунистов Геннадий Зюганов делят места самых бедных партийных руководителей в нижней палате. Семья же Владимира Жириновского заработала больше других, хотя сам лидер ЛДПР имеет средний депутатский доход.

Доход Грызлова за год составил 16 миллионов рублей. Он владеет квартирой площадью 274,5 квадратных метра и дачей в 174,7 квадратных метра, а также личным автомобилем Mazda-3. Руководитель фракции «Справедливая Россия» получил в 2009 году чуть больше 2 миллионов рублей, а его супруга - 1,8 миллиона. Левичев владеет участком с домом и долей в квартире, а также легковым автомобилем Mitsubishi Pajero. Лидер КПРФ получил в 2009 году чуть больше 2 миллионов рублей, а его супруга - всего 102 тысячи рублей. Они владеют квартирой площадью 167 квадратных метров и арендуют дачу.

Лидер ЛДПР заработал за 2009 году 2,47 миллиона рублей, а его супруга - 9 миллиардов рублей. Если Жириновский не владеет ни землей, ни квартирами, ни автомобилями, то его жена является собственником целого списка земельных участков, двумя жилыми домами, тремя недостроенными домами, восемью квартирами, восемью дачами и несколькими нежилыми помещениями. У супруги Жириновского несколько легковых автомобилей, среди которых есть BMW, Nissan и Mercedes, а также ГАЗ-21 «Волга» и новый военный джип «Тигр».

В то же время их сын, руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев заработал в 14 раз больше своих родителей - 178,7 миллиона рублей. За ним записано четыре квартиры, два BMW и два Mercedes, а также мотоцикл Honda.

Напомним, что в состав Госдумы входят два депутата от Псковской области. Виктор Антонов заработал в 2009 году 1 млн. 967 тыс. 036,26 рубля, его супруга - 1 млн. 981 тыс. 545,67 рублей. Антонов имеет земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, гараж и объект незавершенного строительства. Также ему предоставлена в наем квартира на срок его депутатских полномочий.  Его супруга владеет двумя квартирами, и еще одна предоставлена ей в безвозмездное пользование на период депутатских полномочий Антонова. Из автомобилей депутат владеет Volvo CX-9, а его супруга - Ford Fiesta.

Еще один депутат Госдумы от Псковской области Михаил Иванов имеет доходы за 2009 год в размере 2 млн. 138 тыс. 595,68 рублей, в собственности - земельный участок под индивидуальное жилищное строительство и жилой дом. Кроме того, в наем ему предоставлена квартира на срок депутатских полномочий.

Супруга Иванова заработала за год 43 тыс. 400 рублей. Имеет в безвозмездном пользовании две квартиры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей