Новости партнеров
Политика

Президент России: Институт полпредов может быть усовершенствован

16.05.2010 12:22|ПсковКомментариев: 5

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает в перспективе усовершенствования деятельности института полпредов главы государства в федеральных округах, сообщает РИА Новости.  Об этом он заявил в ходе встречи в субботу со своими полномочными представителями в федеральных округах, посвященной 10-летию создания института полпредства в России.

Так, одним из решений главы государства   по совершенствованию института полпредов было образование восьмого федерального округа (Северо-Кавказский федеральный округ) и назначение туда полпреда, причем с приданием ему функций вице-премьера правительства.

И в дальнейшем, по его словам, возможны решения, которые будут направлены на совершенствование деятельности института полномочных представителей президента.

Глава государства поблагодарил своих полномочных представителей за активную работу и подчеркнул, что в стране еще много задач, которые требуют постоянного контроля, регулярного вмешательства представителей президента». Он также отметил, что обозначенные им приоритеты должны быть основными ориентирами в их деятельности.

«Это ваш высший приоритет, из него необходимо исходить в вашей деятельности. Это моя вам задача, которую я вам ставлю на будущее», - отметил глава государства.

Указ президента о введение поста полномочных представителей главы государства с делением страны на семь федеральных округов был подписан 13 мая 2000 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей