Новости партнеров
Политика

В Псковском областном Собрании появится должность еще одного заместителя председателя

27.05.2010 12:52|ПсковКомментариев: 6

Дополнительная должность появится в структуре Псковского областного Собрания. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 27 мая на сессии депутаты региона поддержали введение должности еще одного заместителя председателя областного Собрания.

Напомним, что накануне проект закона Псковской области «О внесении изменений в статью 7 Закона области «О Псковском областном Собрании депутатов» обсуждался в комитете по бюджету, налогам и финансовой политики.

В соответствии с федеральным законом депутаты субъектов РФ могут осуществлять свою деятельность, как на профессиональной основе, так и без отрыва от основной деятельности. Согласно предлагаемым изменениям заместители председателя Собрания могут работать на профессиональной основе или без отрыва от основной деятельности. Кроме того, заместители могут быть избраны председателем одного из постоянных комитетов.

Напомним, что на данный момент у спикера областного Собрания Бориса Полозова четыре заместителя: Михаил Гавунас, Валентин Каленский, Дмитрий Хритоненков и Леонид Кострица. Из всех четверых только Леонид Кострица работает в Собрании на профессиональной постоянной основе. Согласно принятым сегодня на сессии изменениям, появится еще один заместитель председателя, который будет также работать на постоянной основе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей