Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак: Сотрудничество партий и профсоюзов - удачное соотношение защиты интересов и успехов в законодательстве

31.05.2010 18:04|ПсковКомментариев: 0

«Практика некоторых стран показывает, что сотрудничество между партиями и профсоюзами - это очень удачное соотношение защиты интересов всех граждан и достигнутых серьезных успехов в социальном законодательстве», - подвел итоги прошедшего международного круглого стола на тему партийно-профсоюзное сотрудничество в современных условиях лидер Псковского регионального отделения «Справедливой России» Михаил Брячак.

По его словам, в нашей стране нужно развивать это направление. «Есть отдельные отраслевые профсоюзы, которые активно работают и защищают права граждан, но это не имеет массового характера. Поэтому говорить о сотрудничестве партий с профсоюзами еще рано», - сказал лидер Псковского регионального отделения «Справедливой России».

По мнению Михаила Брячака, права наемных работников еще слабо защищены. «Это показала и шахта «Распадская», и у нас много таких примеров. На сегодня работодатель абсолютно доминирует в этих отношениях», - сказал он. А так как во взаимоотношениях работника и работодателя не последнюю роль играет трудовое законодательство, роль профсоюзов – в том, чтобы быть самостоятельными и иметь в основе своей задачу защитить граждан, считает лидер регионального отделения «Справедливой России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей