Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак призвал глав районов и городов найти силы для общения на сайте губернатора

02.06.2010 17:37|ПсковКомментариев: 15

Губернатор Псковской области Андрей Турчак призвал глав муниципальных районов и городских округов принимать более активное участие на сайте turchak.ru. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, с соответствующей просьбой он обратился в ходу очередного заседания с главами, которое проходит 2 июня в Великих Луках.

Он отметил, что в течение месяца с момента его запуска наблюдал за тем, как работает и развивается ресурс, в том числе за активностью глав районов. «Из 27, только 7 глав муниципальных образований нашли возможность выдавить из себя полслова. Не очень приятно, но факт», — сказал Андрей Турчак.

В числе активных пользователей губернатор похвалил главу администрации Печорского района Федора Коханова. На его счету 23 ответа. «Формат Вашего общения с населением на сайте, это как раз то, чего я ждал от работы чиновников на этом ресурсе. Вы не боитесь отвечать даже на самые неудобные вопросы, ведете живой диалог без формализма», — сказал Андрей Турчак.

Кроме того, глава региона отметил активность главы администрации Пскова Яна Лузина и главы города Ивана Цецерского.

Обращаясь к главам он еще раз подчеркнул, что сайт turchak.ru создан «не для игры в футбол» чиновников с гражданами, а как площадка, с помощью которой главы районов и чиновники могут получать актуальную информацию о проблемах в жизни населения и содействовать их решению.

«На дворе 21 век, надо выходить в мир, а не ограничиваться общением в приемных. Найдите в себе силы не только заходить на сайт, но и отвечать на вопросы, адресованные вам», — сказал губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей