Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак: псковское отделение «Справедливой России» - одно из наиболее заметных и эффективных

07.06.2010 10:42|ПсковКомментариев: 4

«Псковское региональное отделение партии «Справедливая Россия» - одно из наиболее заметных и эффективных», - заявил председатель отделения партии Михаил Брячак, выступая с отчетом о работе за два года 6 июня на XII конференции регионального отделения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, М. Брячак отметил, что в партийном строительстве достигнуты определенные результаты. По его словам, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов высоко оценивает состав псковского отделения партии.

По словам лидера псковских «справедливороссов», работа некоторых местных отделений партии должна быть скорректирована. «Мы не можем сказать, что они функционируют на 100%», - сказал М. Брячак. По ряду субъективных причин не является эффективной работа великолукского отделения. В июне – июле руководство партии намерено провести конференцию в Великих Луках, изучить ситуацию и принять грамотное решение. Проблемы также имеются в отделениях в Дедовичском и Псковском районах.

«Если брать верхний уровень, есть чему печалиться», - сказал М. Брячак. Руководитель отделения признал, что формирование списка депутатов перед выборами в Псковское областное Собрание депутатов проходило в сжатых по времени условиях, поэтому не было возможности вникнуть в личность каждого кандидата. Исключить депутата из фракции по действующему законодательству можно только по собственному желанию депутата. «Этот воз придется везти до завершения работы созыва», - сказал М. Брячак.

Председатель отделения напомнил, что в Псковской области работает 250 депутатов различного уровня от партии «Справедливая Россия». Это больше чем в других регионах. Например, в Московской области с населением несколько миллионов человек «Справедливая Россия» представлена 220 депутатами.

В конце 2010 года заканчивается срок полномочий территориальных избирательных комиссий. «Мы должны выдвинуть своих представителей, чтобы предотвратить любые попытки сфальсифицировать выборы», - сказал М. Брячак. Он также рассказал, что региональное отделение получило указание от руководства подтянуть работу отделения «Справедливой России» в Новгородской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей