Новости партнеров
Политика

Дмитрий Медведев: Проведение реформы МВД требует значительных федеральных средств

07.06.2010 18:08|ПсковКомментариев: 8

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что проведение реформы МВД требует значительных федеральных средств. Как сообщает РИА Новости, при этом президент отметил, что эти финансовые потребности должны быть обоснованы и соотнесены с параметрами бюджета на ближайшие три года.

Говоря об организационных и кадровых преобразованиях в МВД, Медведев напомнил, что к 2012 году запланировано сокращение штатной численности МВД на 20%. «Но наряду с повышением социального статуса сотрудников МВД необходимо добиваться и качественных перемен в их работе», - сказал президент.

По словам Дмитрия Медведева, от того, насколько хорошо подготовлены сотрудники МВД, насколько они мотивированы на свой труд, зависит общий итог их работы. «Но этим нужно заниматься последовательно, рассчитываю, что руководство министерства, руководство правительства обратят на это самое пристальное внимание», - подчеркнул он.

Президент отметил также, что материальное и социальное обеспечение сотрудников МВД «должно быть достойным». Президент также добавил, что нынешний уровень денежного довольствия и пенсионного обеспечения не соответствует всей сложности работы и масштабности задач, которые решают сотрудники МВД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей