Новости партнеров
Политика

Медведев поручил правительству подготовить предложения по сокращению чиновничьего аппарата

09.06.2010 10:16|ПсковКомментариев: 2

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения о сокращении числа чиновников на 20%. Как сообщают РИА Новости, после рассмотрения данных предложений будет принято решение о целесообразности подобных мер.

«Нужно видеть финальный результат и только после этого принимать решение», - сказал президент.

Напомним, что накануне вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин сообщил Медведеву о том, что существует предложение сократить число федеральных государственных служащих на 20%. «Это, безусловно, достаточно жесткая мера, которая может помочь в решении целого ряда задач. В то же время такие решения не могут приниматься механически или исходя только из финансовых соображений», - добавил президент. Речь идет о судьбах людей.

По данным Росстата, по состоянию на конец 2009 года в федеральных органах государственной власти России должности занимали 878 тыс. чиновников, из них на региональном уровне - 830,7 тыс. человек, то есть 94,6% от общего числа сотрудников. При этом общее количество чиновников в стране (в федеральной, региональной власти и органах местного самоуправления) составило около 1,7 млн. человек. Среднемесячная начисленная зарплата служащих федеральных органов власти на региональном уровне составила на конец 2009 года 25,7 тыс. рублей. Для сравнения, их коллеги, работающие в региональных органах власти, в среднем получали 34,4 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей