Новости партнеров
Политика

Депутаты рекомендовали принять в первом чтении законопроект о гарантиях равенства партий перед радио и телевидением

23.06.2010 13:35|ПсковКомментариев: 0

23 июня депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов рекомендовали сессии принять в первом чтении законопроект  «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Псковском областном Собрании депутатов, при освещении их деятельности региональным телеканалом и радиоканалом».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроект принимается в соответствии с федеральным законодательством и посланием президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, в котором он, в частности, говорил том, что в регионах должны быть приняты законы о гарантиях равного освещения в СМИ деятельности всех партий, представленных в региональных парламентах.

Согласно закону, политические партии получат право на равное освещение их деятельности в теле- и радиоэфирах государственных каналов. Однако, как заметили депутаты, в Псковской области нет региональных государственных  теле- и радиоканалов. В этом случае планируется, что освещать деятельность партий будут частные каналы, но механизм взаимодействия партий и данных СМИ пока не разработан. Поэтому парламентарии рекомендовали принять закон в первом чтении, и доработать его ко второму чтению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей