Новости партнеров
Политика

Дмитрий Хритоненков назначен на должность заместителя председателя Собрания на штатной основе

24.06.2010 13:16|ПсковКомментариев: 9

24 июня, в ходе 42-й сессии Псковского областного Собрания депутаты избрали Дмитрия Хритоненкова на должность заместителя председателя, осуществляющего деятельность на профессиональной основе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, из 33 депутатов за кандидатуру Дмитрия Хритоненкова проголосовали 28, трое проголосовали против и два бюллетеня были признаны недействительными.  

Председатель областного Собрания Борис Полозов поздравил Дмитрия Хритоненкова с назначением на эту  должность и выразил надежду, что активизируется работа по взаимодействию с общественными молодежными организациями и органами местного самоуправления, которую будет курировать новый зампредседателя. 

Напомним, что ранее от Дмитрия Хритоненкова поступило заявление об освобождении его от должности заместителя председателя областного Собра6ния, осуществляющего полномочия без отрыва от основной деятельности. Данное предложение было поддержано парламентариями.

Сегодня Борис Полозов внес кандидатуру Дмитрия Хритоненкова на должность заместителя председателя, осуществляющего деятельность на профессиональной основе. Других кандидатур на эту должность не поступило. Сегодня в ходе сессии депутатам предстоит проголосовать за кандидатуру Дмитрия Хритоненкова.

В соответствии с федеральным законом депутаты субъектов РФ могут осуществлять свою деятельность, как на профессиональной основе, так и без отрыва от основной деятельности. Согласно предлагаемым изменениям заместители председателя Собрания могут работать на профессиональной основе или без отрыва от основной деятельности. Кроме того, заместители могут быть избраны председателем одного из постоянных комитетов.

На данный момент у спикера областного Собрания Бориса Полозова четыре заместителя: Михаил Гавунас, Валентин Каленский, Дмитрий Хритоненков и Леонид Кострица.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей