Новости партнеров
Политика

Депутаты должны декларировать свои доходы, даже если они работают на непостоянной основе - Игорь Смирнов

24.06.2010 15:41|ПсковКомментариев: 6

Депутаты должны декларировать свои доходы, даже если они работают на непостоянной основе, считает депутат Псковского областного Собрания Игорь Смирнов. Такое мнение он высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя обсуждение вопроса о депутатских декларациях на сессии областного Собрания 24 июня.

По словам И. Смирнова, депутатский статус сам по себе может принести его обладателю определенные преференции и дополнительные доходы.  «Если это произошло, надо поделиться информацией о доходах со всеми», - считает депутат. Игорь Смирнов подчеркнул, что это не только его личная позиция, но и мнение фракции «Справедливой России» в областном Собрании.

«Декларации должны сдавать четко до 30 апреля. Я это сделал вовремя, как и все члены нашей фракции, несмотря на то, что мы работаем на непостоянной основе», - сказал парламентарий.

Напомним, комитет по законодательству и экономической политике областного Собрания предложил освободить депутатов, работающих на непостоянной основе, от обязанности декларировать доходы и имущество. Псковское областное Собрание отклонило законопроект.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей