Новости партнеров
Политика

Представителей «Газпрома» ждут в Белоруссии

26.06.2010 17:23|ПсковКомментариев: 0

Представители компании «Газпром» прибудут в Белоруссию в начале следующей недели для обсуждения газового вопроса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии.

Первый вице-премьер Владимир Семашко доложил президенту Александру Лукашенко, что у него состоялся телефонный разговор с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и его заместителем Валерием Голубевым.

«Мы договорились, что в понедельник утром прибывает рабочая группа от «Газпрома» сюда на переговоры в «Белтрансгаз», работают два дня (понедельник - вторник), а в среду во второй половине дня прилетает сюда заместитель Миллера – Голубев», - сказал первый вице-премьер Белоруссии. По его словам, по итогам переговоров будет подписан соответствующий документ.

Семашко заявил, что газотранспортная система Белоруссии из-за временного ограничения поставок газа из России не была разбалансирована, и давление прокачки газа в Европу в направлении Польши и Германии находилось в пределах нормы.

"Были небольшие нарушения на периферийных направлениях, но на сегодняшний день система работает в штатном режиме", - сказал Семашко.

В пятницу газовый конфликт между Россией и Белоруссией, начавшийся в понедельник с прекращения поставок газа из-за долгов белорусской стороны, окончательно разрешился достижением двусторонних договоренностей о ставке транзита на 2010 год. Об этом сообщил вечером глава «Газпрома» Алексей Миллер. Правда, документы пока не подписаны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей