Новости партнеров
Политика

Кандидатом от «Единой России» на довыборы в областное Собрание стал депутат Псковской гордумы Юрий Сорокин

28.06.2010 20:22|ПсковКомментариев: 12

Кандидатом от «Единой России» на довыборы в Псковское областное Собрание депутатов по одномандатному избирательному округу №5 стал депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято сегодня, 28 июня, в ходе процедуры «праймериз» (внутрипартийных выборов). На участие в выборах от «Единой России» претендовали три кандидата:

заместитель председателя Молодежного парламента Псковской области Андрей Сергеевич Афанасьев, 1981 года рождения;

депутат Псковской городской Думы Юрий Юрьевич Сорокин, 1960 года рождения;

главный врач поликлиники №3 Пскова Галина Ивановна Неваленная, 1961 года рождения.

За кандидатуру Сорокина проголосовало 78 человек, главного врача поликлиники Галину Неваленная поддержало 32 единоросса, а Андрея Афанасьева – 12.

Юрий Юрьевич Сорокин родился 12 марта 1960 года. В 1988 году окончил Ленинградский медицинский санитарно-гигиенический институт, а в 2001 году - факультет «Экономика и менеджмент» Псковского политехнического института.

С 1988 работал врачом в системе медицинского обеспечения Псковского отделения Октябрьской железной дороги. С 1991 года занимается предпринимательской деятельностью. В 1991 - 1996 годах - директор  ЗАО «АЛЕКСИС» С 1997 года по настоящее время - директор ООО «Псков-Полимер». Является депутатом Псковской городской Думы третьего и четвертого созывов. С 1997 года на общественных началах возглавляет Федерацию настольного тенниса Пскова.

Напомним, что в декабре 2009 года были досрочно прекращены полномочия депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу №5 Лилии Никифоровой в связи с ее переходом на должность председателя комитета по здравоохранению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей