Новости партнеров
Политика

Юрий Сорокин: некоторые вопросы депутату можно решить только на областном уровне

17.08.2010 18:07|ПсковКомментариев: 12

17 августа политсовет псковского регионального отделения партии «Единая Россия» утвердил кандидатуру Юрия Сорокина в качестве кандидата в депутаты Псковского областного Собрания по округу №5. «Псковская Лента Новостей» задала несколько вопросов претенденту на депутатское кресло.

- Вы волновались перед утверждением вашей кандидатуры на политсовете партии «Единая Россия»?

- Самым сложным этапом для меня были «праймериз» - внутрипартийные выборы, где я занял первое место. Члены «Единой России» оказали большое доверие, выдвинув меня кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания. Принятое сегодня решение было техническим - региональный политсовет утвердил решение «праймериз». Я волновался, но в принципе, ожидал, что так и будет.

Новое положение Устава партии говорит, что человек, победивший на «праймериз», должен представлять партию на выборах. Это решение политсовета подтвердило, что я являюсь официальным кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах в Псковское областное Собрание депутатов.

- Что вы можете сказать об округе, по которому будете участвовать в выборах?

- Пятый округ отличается тем, что не имеет большого количества предприятий. Но здесь расположено большое количество учреждений социального направления: школы, детские сады и целый блок медицинских учреждений. В пятом областном округе находятся стоматологическая поликлиника, роддом, областная больница, городская больница, поликлиника травматологический пункт и станция скорой помощи.

- Какие проблемы считаете основными для вашего избирательного округа?

- В избирательный округ №5 входят четыре округа Псковской городской Думы. Я и сам живу в этом округе, поэтому как депутат и как житель знаю его основные проблемы. Это ремонт стареющих домов, состояние дворовых территорий, состояние дорог, вопросы жилищно-коммунального хозяйства.  

На областном уровне сейчас будут принимать новые правила оплаты жилищно-коммунальных услуг. Существуют разные мнения по вопросу, кто будет покупать счетчики – население или те, кто хочет считать эту воду. Что мы скажем людям старшего поколения, пенсионерам и инвалидам, которые давно не работают? Предлагать им покупать счетчики совершенно неправильно. Мы ведь не приходим на бензозаправку со своим счетчиком. Нам оказывают услуги и считают, сколько стоит услуга.

- Как вы будете решать проблемы своего округа в случае избрания в Псковское областное Собрание депутатов?

- Многие вопросы решаются только на уровне области. Некоторые обещания депутата, которые невозможно было выполнить в гордуме, можно решить на областном уровне. Например, депутат городской Думы никак не может повлиять на систему оплаты труда, потому что она принимается областным Собранием депутатов. Жители нашего города живут по законам, которые принимает Псковское областное Собрание. Я буду представлять и защищать их интересы.

Беседовал Денис Бахтин

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей