Новости партнеров
Политика

Кандидатура Елены Шишло согласована на пост начальника управления культуры Пскова

24.08.2010 10:41|ПсковКомментариев: 14

Депутаты Псковской городской Думы согласовали кандидатуру Елены Шишло на пост начальника управления культуры администрации Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, за одобрение кандидатуры Е. Шишло высказались 20 депутатов. Елена Григорьевна присутствует на сессии, вопросов к ней не возникло.

Напомним, что ранее городское управление культуры в течение без малого 13 лет возглавляла Феда Тесленко. Однако на минувшей неделе стало известно о ее добровольном уходе с этого поста. До середины сентября она будет находиться в отпуске, а потом будет решаться вопрос о дальнейшем участии Феды Тесленко в культурной жизни города.

Елена Шишло начала трудовую деятельность в 1988 году в качестве сотрудника районного ДК в городе Острове после окончания актерского факультета Киевского театрального института. В 1990 - 1995 годах преподавала мастерство актера, сценическое действие и речь в Днепропетровском театральном училище, а в 1995-2005 годах - те же дисциплины на отделении искусств Псковского педагогического комплекса. Одновременно возглавляла там детский театр, поставила более двадцати спектаклей. В 2000 - 2005 годах Елена Шишло возглавила народный коллектив – молодежный театр «Бенефис», с которым поставила спектакли, ставшие заметным явление культурной жизни Пскова и области («Крыша», «Завтра была война», «Трамвай «Желание», «Ромео и Джульетта», «А зори здесь тихие», «Мария Стюарт» и другие).

С июля 2005 года Елена Шишло являлась режиссером-постановщиком Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина. Поставила спектакли «Тот самый Мюнхгаузен», «Касатка», «Дорогая Памела», «Белый» и другие. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей