Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак: За полтора года Ян Лузин получил бесценный опыт управления в сфере ЖКХ и строительства

24.08.2010 11:57|ПсковКомментариев: 32

За полтора года на посту главы администрации Пскова Ян Лузин получил бесценный опыт управления в сфере ЖКХ и строительства. Об этом заявил губернатор Андрей Турчак 24 августа на 66-й внеочередной сессии Псковской гордумы. Сегодня губернатор попросил депутатов поддержать отставку Яна Лузина с поста главы администрации в связи с тем, что ему предложена новая должность - заместитель губернатора.

Прежде всего, губернатор поблагодарил депутатов гордумы за то, что они прервали свои отпуска и пришли на сессию. «Мне достаточно легко сегодня выступать перед вами, потому что вчера мы боле часа провели в обсуждении предложенной мною модели работы», - сказал губернатор.

Андрей Турчак объяснил депутатам и присутствующим на сессии причину перехода Яна Лузина на новую ответственную должность. «Пора года назад, когда принималось решение о переходе Яна Лузина с должности главы города Пскова на пост главы администрации города Пскова, мы ставили определенные задачи по приведению облика Пскова в соответствии с обликом областной столицы», - сказал губернатор. При этом он отметил, что, благодаря работе Яна Лузина, город стал значительно чище, улучшилось состояние улично-дорожной сети. «Оценку вашей работе дают те результаты, которых удалось добиться в короткие сроки», - подчеркнул губернатор. Уже тогда, полтора года назад, было определено, что пост главы администрации Пскова перерастет для Яна Лузина в пост заместителя губернатора. «Учитывая, что за полтора года он получил бесценный опыт в управлении ЖКХ, строительством, я сделал ему предложение - пойти на пост заместителя губернатора по строительству, ЖКХ и дорожному хозяйству. Эта должность самая тяжелая из всех моих заместителей», - отметил А. Турчак.

В заключение он высказал радость по поводу того, что Ян Лузин принял поступившее предложение. Сегодня, 24 августа, на заседании Совета администрации Псковской области, Андрей Турчак намерен представить его кандидатуру на пост заместителя губернатора. Окончательное решение по этому вопросу примут депутаты Псковского областного Собрания.

Также губернатор прокомментировал сегодня на сессии свое предложение  - рекомендовать на пост будущего главы администрации нынешнего начальника Контрольного управления администрации области Петра Слепченко и на пост начальника Управления по организации содержания жилого фонда Пскова - своего бывшего зама Сергея Федорова.

«Рабочая связь между администрациями Пскова и области обеспечивали именно они. Они досконально знают проблемы городского хозяйства и представляют себе, как должна выглядеть областная столица», - отметил губернатор и выразил надежду на то, что с новыми рокировками связующая нить между городом и регионом будет сохранена., и положительная динамика развития города будет только наращиваться. «Надеюсь, мы увидим нашу столицу чище, краше и светлее», - подчеркнул Турчак.

Ранее сообщалось, что сегодня на 66-й сессии Ян Лузин заявил депутатам городской Думы о сложении своих полномочий главы администрации Пскова в связи с поступившим предложением стать заместителем губернатора. Депутаты 16 голосами приняли его отставку. Также депутаты согласовали кандидатуру Петра Слепченко на пост временно исполняющего полномочия главы администрации Пскова и кандидатуру Сергея Федорова на пост начальника Управления по организации содержания жилого фонда Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей