Новости партнеров
Политика

Николай Соболь не понимает, почему Феду Тесленко меняют на Елену Шишло

24.08.2010 12:18|ПсковКомментариев: 19

Депутат Псковской городской Думы Николай Соболь не понимает, в чем необходимость назначения нового начальника управления культуры Пскова, Елены Шишло, взамен до сих пор занимавшей этот пост Феды Тесленко. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на состоявшейся 24 августа внеочередной сессии гордумы депутаты согласовали кандидатуру Шишло на новый пост. У Николая Соболя возник вопрос: «Почему Феду Тесленко меняют на Елену Шишло? Прошу дать пояснения. Все-таки замечаний по поводу работы Феды Тесленко я не слышал».

В ответ на это глава Пскова Иван Цецерский отметил, что «некорректно спрашивать о предыдущем начальнике управления во время утверждения нового начальника», и «этот вопрос лучше было бы обсудить в рабочем порядке». Все же пояснения по вопросу Соболя дала председатель комитета правового обеспечения и кадровой администрации Пскова Наталья Шикун: «Феда Тесленко уходит на пенсию и написала заявление об уходе. Сейчас она в отпуске».

Депутат Сергей Калинин высказал предложение наградить Феду Тесленко за многолетний труд на посту начальника управления культуры Пскова. «Она долго работала в сфере культуры, в том числе активно участвовала в подготовке к празднованию 1100-летия и 1105-летия Пскова. Давайте ее наградим», - сказал Сергей Калинин. В ответ на это глава Пскова Иван Цецерский напомнил, что два года назад Феда Тесленко была награждена медалью «За заслуги перед Псковом». «Но если вы считаете нужным, мы наградим ее и Почетной грамотой», - добавил он.

Ранее сообщалось, что на сегодняшней сессии депутаты гордумы утвердили кандидатуру Елены Шишло на пост начальника управления культуры Пскова. Ее кандидатуру одобрили 20 депутатов. Е.Шишло присутствовала на сессии, вопросов к ней не возникло. До сих пор городское управление культуры в течение почти 13 лет возглавляла Феда Тесленко. Однако на минувшей неделе стало известно о ее добровольном уходе с этого поста. До середины сентября она будет находиться в отпуске, а потом будет решаться вопрос о дальнейшем участии Феды Тесленко в культурной жизни города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей