Новости партнеров
Политика

Ян Лузин мечтает разобраться в своих новых функциях и показать хороший результат

25.08.2010 16:49|ПсковКомментариев: 57

Новоиспеченный заместитель губернатора Псковской области Ян Лузин мечтает разобраться в своих новых функциях и показать на новой должности хороший результат. Об этом он сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей. С годами мечты каждого человека меняются, и это можно подтвердить на примере Яна Лузина.

В детстве он мечтал стать моряком, в школьные годы - биологом. Эти мечты не осуществились. Однако он смог стать преуспевающим бизнесменом, потом - главой города Пскова, а полтора года назад - возглавить администрацию города. А теперь он по предложению губернатора Андрея Турчака заступил на пост заместителя губернатора по вопросам ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства.

«Мне всегда было интересно работать в команде, в том числе, в команде, которая огромное внимание уделяет развитию Псковской области. ЖКХ – сложная сфера, и мне бы очень хотелось разобраться в жилищно-коммунальном хозяйстве региона и показать хороший результат», - сказал Ян Лузин. Соответственно, на данный момент его главная мечта - проявить себя по максимуму в новой должности.

«Можно сказать, что я попал не с корабля на бал, а с маленького корабля на большой. И, чтобы этот корабль не стал «Титаником», надо выполнить важные задачи – пережить достойно отопительный сезон (уже сегодня я провел встречу по этой теме), подготовить учреждения образования к новому учебному году. Времени на раскачку нет. Надо сделать все и сразу», - подчеркнул вице-губернатор. В числе прочих своих задач он назвал продолжение работы в части содержания и ремонта дорог, работу по энергосберегающим технологиям и жилищному строительству.  

Напомним, что сегодня, 25 августа - первый рабочий день Яна Лузина в качестве заместителя губернатора Псковской области. Этот пост ему предложил губернатор Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей