Новости партнеров
Политика

Виталий Козырев не видит перспектив в работе депутатом действующего созыва

02.09.2010 14:07|ПсковКомментариев: 25

Кандидат-самовыдвиженец, директор ООО «Земля и право» 25-летний Виталий Козырев снял свою кандидатуру с выборов в Псковское областное Собрание депутатов.

Как сообщил ПЛН сам Виталий Козырев, одного года для той работы, которую бы смогли по достоинству оценить жители избирательного округа №5 мало. «Одного года работы в Собрании мало для выполнения всех пунктов предвыборной программы». По мнению В. Козырева, для этого необходимо как минимум два-три года, поэтому он не видит перспектив в работе депутатом в Собрании действующего созыва. «Оптимальной я считаю работу в Собрании депутатов нового созыва, поэтому снял свою кандидатуру с целью участия в выборах в следующем году», - заявил Козырев.

На вопрос корреспондента ПЛН кого из зарегистрированных кандидатов в областное Собрание он бы выделил, Виталий Козырев заявил, что ни с кем из зарегистрированных кандидатов лично не знаком, а об их деятельности узнает только из СМИ, поэтому судить о достоинствах кандидатов не может. «Не зная личности, судить о человеке, не могу, поэтому выделить кого-либо не представляется возможным», - заявил Козырев.

По мнению Козырева, кандидат в депутаты должен идти во власть выдвинутым народом, а не партией. «Депутат должен свободно мыслить, рассуждать, самостоятельно принимать решения, способные достойно защищать интересы своего избирателя, чего не могут делать партийные депутаты, подчиняясь партийной идеологии и дисциплине», - добавил Козырев.

В. Козырев считает, что кандидат в депутаты должен лично встречаться с избирателями, получать информацию об их проблемах «из первых рук», быть открытым и честным перед ними. «Общение с избирателями у меня происходило во время сбора подписей в поддержку самовыдвижения», - заявил Козырев. «В основном жители избирательного округа №5 жаловались на плохую работу Управляющих компаний, неудовлетворительное состояние придомовых территории, в том числе и дорог», - добавил Козырев.

Козырев Виталий Михайлович родился 19 июня 1985 года в городе Псков. В 2001 г. поступил в Псковский колледж строительства и экономики, который успешно закончил в 2005 году по специальности «Градостроительный кадастр». В 2005 году поступил на заочное отделение факультета «Управления и экономики» Псковского государственного политехнического института по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2005 году начал трудовую деятельность в должности техника-топографа ООО «Визир». С 2007 г. по настоящее время работает директором ООО «Земля и право», главное направление деятельности которого – оказание юридической поддержки правообладателей земельных участков и объектов недвижимости. Женат, воспитывает дочь. Увлекается спортом: баскетболом и легкой атлетикой. Участвует в благотворительных мероприятиях.

Напомним, что довыборы депутата Псковского облсобрания состоятся 10 октября. Вакансия в региональном парламенте появилась после того, как свои депутатские полномочия сложила Лилия Никифорова. Она стала председателем комитета по здравоохранению администрации города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей