Новости партнеров
Политика

Лидер псковских справедливороссов видит глубокий смысл в праздновании Дня окончания Второй мировой войны

02.09.2010 15:21|ПсковКомментариев: 0

Лидер псковских справедливороссов Михаил Брячак видит глубокий смысл в праздновании Дня окончания Второй мировой войны 2 сентября. «Вижу в праздновании большой смысл, потому что время идет и уроки истории иногда забываются», - заявил он корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Необходимо чтобы история учила человечество не совершать ошибок, которые ведут к глобальным проблемам массовым проблемам и жертвам. Есть силы, которые заинтересованы снизить роль СССР и России в исторической победе», - заметил председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Поэтому, на его взгляд, совершенно оправданно, что «сейчас появилась еще одна памятная дата, которая нас возвращает к двух факторам - это урок истории и заслуга советского народа». «Мы должны помнить об этом всю жизнь», - сказал М. Брячак.

Напомним, что сегодня, 2 сентября, в России впервые официально отмечается День окончания Второй мировой войны. Эта дата благодаря недавно принятому Госдумой закону теперь включена в перечень памятных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей