Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак: У нас хорошие отношения с уходящим главой Себежского района

15.09.2010 10:39|ПсковКомментариев: 14

У администрации Псковской области сложились конструктивные отношения с действующим главой района Владимиром Афанасьевым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, об этом заявил губернатор Андрей Турчак 14 сентября на неформальной встрече с однопартийцами и кандидатами от «Единой России».

На встрече присутствовали секретарь регионального политсовета Партии «Единая Россия» Елена Бибикова, заместитель секретаря Роман Романов, руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина Дмитрий Хритоненков, кандидат на пост главы района Леонид Курсенков.

Встреча прошла в дискуссионном формате, главными темами стали готовность партийных рядов к кампании, социально-экономические планы развития района, оценка кандидатами общественно-политической ситуации в районе. Открывая ее, Андрей Турчак представил собравшимся кандидата на пост главы Себежского района от «Единой России» Леонида Курсенкова. Губернатор отметил, что «это человек, который не стремится стать политиканом», а желает работать в родном для него районе.

«Хочу отдельно подчеркнуть для сомневающихся и тех, кто испытывает дефицит в информации, у нас хорошие отношения с уходящим главой, - сказал Андрей Турчак и добавил, - здесь все в порядке. Хотя бы по сравнению с тем бардаком, который наблюдается в ряде районов. Но третий срок – это третий срок, и есть такое понятие – усталость, прежде всего избирателей».

Губернатор подчеркнул, обращаясь к однопартийцам: «Самое главное – не обмануть избирателей. Не надо обещать золотые горы, как это уже делают уже кандидаты некоторых партий, вам завтра самим по улице пройти будет стыдно. Но и уходить от острых проблем неправильно, всей командой встречайтесь с избирателями, разговаривайте, формируйте наказы, а не «хотелки», делайте реальную программу работы, в том числе с нашим участием».

Андрей Турчак, отвечая на вопросы партийцев, сказал что поддерживает инициативу о широком праздновании 600-летия Себежа в 2014 году. Однако отметил: «Опыт Изборска показывает, что этот процесс может занять до года, и обещать что-то конкретное на сегодняшний день я не готов, идею нужно двигать, давайте это будем делать вместе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей