Новости партнеров
Политика

За две недели в конкурсную комиссию не пришло ни одного желающего возглавить администрацию Пскова

22.09.2010 13:53|ПсковКомментариев: 51

По состоянию на 22 сентября ни одной заявки на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Пскова в конкурсную комиссию так и не подано, хотя конкурс был объявлен 7 числа текущего месяца. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей глава Пскова, председатель конкурсной комиссии Иван Цецерский.

«Не понимаю, почему желающие участвовать в конкурсе не спешат. У них осталось всего восемь дней - прием документов конкурсная комиссия осуществляет только до 30 сентября», - отметил  в интервью Псковской Ленте Новостей глава города.

По его словам, если документы на конкурс подаст только один кандидат, конкурс будет продлен. «Даже если в конкурную комиссию обратятся два кандидата, но один из них не будет допущен к конкурсу из-за неправильно оформленных документов, то все равно будет принято решение о продлении конкурса», - пояснил Цецерский.

Напомним, что конкурс на замещение должности главы администрации Пскова пройдет 5 октября в два этапа. С 12 до 13 часов будет проходить конкурс документов, а с 15 до 18 часов - собеседование с участниками конкурса.

Для участия в конкурсе претендентам нужно собрать увесистую папку документов. Прием документов проводится в Псковской городской Думе по адресу г. Псков, ул. Некрасова, д. 14, зал заседаний с 7 по 30 сентября в рабочие дни с 16.00 до 18.00.

Квалификационные требования к претендентам: наличие высшего профессионального образования; стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее четырех лет или стажа работы по специальности, определенной в документе о высшем профессиональном образовании, не менее пяти лет. Кроме того, претендент на пост главы администрации должен иметь опыт управленческой деятельности не менее трех лет и отвечать квалификационным требованиям по профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения соответствующих должностных обязанностей.

На конкурс необходимо представить следующие документы: личное заявление установленной формы, собственноручно заполненную и подписанную анкету, автобиографию в произвольной форме; две фотографии 4 х 5; копию документа, удостоверяющего личность, оригинал документа, удостоверяющий личность, предъявляется по прибытии на конкурс; документы, подтверждающие высшее профессиональное образование и квалификацию (копии документов об образовании, о повышении квалификации (если есть), о присвоении ученого звания (если есть) и иные); документы, подтверждающие стаж работы (копия трудовой книжки).

Также в конкурсную комиссию представляется  заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую и муниципальную службу или ее прохождению и другие документы и материалы или их копии, характеризующие его профессиональную подготовку, а также результаты тестирований, характеристики, рекомендации и т.п. (представляются по усмотрению кандидата); страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации; документ воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера; опись документов по форме, утвержденной Решением Псковской городской Думы от 29.02.2008 № 331.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей